Гоночная трасса имеет форму кольца внутренний Круг 220 м внешний 308 м Найдите ширину трассы​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Відповідь:

Ширина трассы равна 14 м.

Пояснення:

Радиус круга R определяется по формуле:

R = L / 2pi, где L длина окружности.

R1 = 308 / ( 2 × рi ) = 49,2 м.

R2 = 220 / ( 2 × pi ) = 35,2 м.

Ширина трассы равна разнице радиусов двух окружностец H = R1 - R2 = 49,2 - 35,2 = 14 м