Расстояние между городами A и B равно 120 км. Из города A в город B выехал автомобиль, а через 36

минут следом за ним со скоростью 75 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул обратно. Когда он проехал половину пути из C в A, автомобиль прибыл в B. Найдите расстояние от A до C. С подробным решением, пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Во я понял типо как то так
AB=120
v - скорость автомобиля
100 - скорость мотоциклиста
**************
AC/v=AC/100+1,5
CB/v=AC/200
AC+CB=120
AC=?
***************
CB=120-АС
AC/v=AC/100+1,5
(120-АС)/v=AC/200
***************
AC/v=AC/100+1,5
(120-АС)/v=AC/200
***************
AC^2=(AC/100+1,5)*(120-АС)*200
***************
AC^2=(2AC+300)*(120-АС)
AC^2=240AC-2АС^2+300*120-300*АС
3AC^2+60AC-300*120=0
AC^2+20AC-12000=0
d=400+4*12000=48400=220^2
AC=(-20+220)/2=100 - это ответ