Помогите вычислить! cos (-45)°+sin (315)°+tg (-855)° (13бал)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Диана.

cos (-45)°+sin (315)°+tg (-855)°
cos 45°+sin 315° - tg 855° = Корень из 2/2  + sin (360-45) - tg (720+135)= корень из2/2 - sin45 - tg (90+45)= корень из 2/2 - корень из2/2 - ctg45 = -ctg 45= -1