Розв"язати рівняння ДЛЯ 7 КЛАСУ (x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.

Ответ: x=1/2=0,5

Надеюсь поймёшь, что у меня написано

Объяснение:


Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)²+(x-4)²=2(4-x)(x+3)

(x+3)²=х²+6х+9

(x-4)²=х²-8х+16

2(4-x)(x+3)=2(4х+12-х²-3х)=24+2х-2х²

х²+6х+9+х²-8х+16=24+2х-2х²

2х²-2х+25=24+2х-2х²

2х²+2х²-2х-2х+25-24=0

4х-4х+1=0

D=b²-4×a×c=16-16=0

x=4/8=0,5

Ответ:0,5