Найди разность арифметической прогрессии, заданной формулой an=2n−3


Ответы на вопрос

Отвечает Komarov Vlad.

aₙ = 2n - 3

a₁ = 2 * 1 - 3 = - 1

a₂ = 2 * 2 - 3 = 1

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = 1 - (- 1) = 1 + 1 = 2

Ответ : d = 2