Решите квадратное неравенство:а)х 2-х-12 больше 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Руфина.
X²-x-12>0
х1=4
х2=-3
Ответ:(-бесконечность; -3) п (4; + бесконечность)
Отвечает Абишли Айхан.
Х^2 - х - 12 > 0
а = 1 b = -1 с = -12
Д = 1 + 48 = 49 > 0. 7.
х1 = 1 + 7 / 2 = 4.
х2 = 1 - 7 / 2 = -3.
Ответ : от 4 до плюс бесконечности и от минус бесконечности до - 3.
Удачи))))