По отзывам покупателей Иван Иванович оценил надежность двух интернет-магазинов. Вероятность того,

что этот товар доставят из магазина А, равна 0,8. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б, равна 0,9. Иван Иванович заказы товар сразу в обоих магазинах. Считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга , найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
НЕ ДОСТАВИТ ПЕРВЫЙ:  1 - 0,8 = 0,2
НЕ ДОСТАВИТ ВТОРОЙ:   1 - 0,9 = 0,1
По теореме умножения вероятностей:
0,2 * 0,1 = 0,02, то есть в 2% из 100% интернет магазины товар не доставят...