Найдите абсциссы общих точек графиков функций f(x)=корень из 6-5х в кв. и f(x)=x   Варианты

ответов: 1)1 2)0 3)-1 4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

у=√(6-5х²)

у=х

х = √(6-5х²)

х² = 6-5х²

6х² = 6

х = 1

Ответ. 1)1.

Отвечает Иванов Георгий.

f(x)=корень из (6-5x)в кв.

f(x)=x

 

y=корень из (6-5x)в кв.

y=x

 

y=6-5x

у=x

 

x=6-5x

y=x

 

x+5x=6

y=x

 

6x=6

y=x

 

x=1

y=x

 

x=1

y=1

 

т.е. ответ 1)1