Сколько целых чисел расположено между числами \"5 корней из 6\" и \"6 корней из 5\"


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Представим границы промежутка как корень из целого числа. И найдём нужные числа, для удобства будем искать корни из их квадратов.

5√6 = (√25)·√6 = √(25·6) = √150

6√5 = (√36)·√5 = √(36·5) = √180

√144 < √150 < √169 < √180 < √196

Всего одно число - √169 = 13

Ответ: одно целое число.

Отвечает Васенда Настя.

Ответ:

√ 169 = 13

Объяснение:

Вычислил приблизительные значения, и отсюда следует, что между этими числами расположено одно целое число. ( √ 169 = 13 )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•