Упростить выражение 1/2sina+cos(p/6+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.


Cos(p/6+a)=Cos(p/6) * Cosa - Sin(p/6 )* sina = корень(3)/2 * Cosa  - 1/2 * Sina
подставляй и получай