При каких значениях x равны значения многочленов (x-1)² и 2x-2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Freedom Liana.
(x-1)^2=2x-2x^2\\x^2-2x+1=2x-2x^2\\2x^2+x^2-2x-2x+1=0\\3x^2-4x+1=0\\D=(-4)^2-4*3*1=16-12=4=2^2\\x_1= \frac{4+2}{2*3}= \frac{6}{6}=1  \\\\x_2= \frac{4-2}{2*3}= \frac{2}{6}= \frac{1}{3}

Ответ: при х=1 и х=1/3