(a/b-b/a)*3ab/a+b Выполните действия


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.

(\frac{a}{b} -\frac{b}{a} )*\frac{3ab}{a+b} =\frac{a^{2}-b^{2}  }{ab} *\frac{3ab}{a+b} =\frac{(a-b)(a+b)}{ab}*\frac{3ab}{a+b} =3(a-b)

1 0