А1=6; а2=8 а11=? Решите пожалуйста срочно.Найти арифметическую прогрессию


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
An=(n-1)d
d=8-6=4
a11=a1+(11-1)4
a11=6+40
a11=46