индикатор состояния технического устройства состоит из трех лампочек, каждая из которых может

светиться любым из четырех цветов: зеленый, желтым, красным, синим. всякое состояние устройства характеризуется наличием трех цветов на индикаторе. сколько различных состояний технического устройства может отобразить этот индикатор? для ответа на вопрос задачи примените комбинаторное правило умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.
На первом месте у нас 4 варианта, на втором также 4, аналогично на третьем
Получаем 4*4*4=4^3=64 варианта