Каким должен быть коэффициент b уравнения 4x+by=0 чтобы график этого уравнения проходил через точку

В(10;8)? ЗАРАНИЕ ПАСЫБ

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
Точка B(10;8), из нее берем значения x(10) и y(8), подставляем в уравнение:
4x+by=0
4*10+b*8=0
40+8b=0
8b=-40
b=-40/8=-5
Ответ: b=-5