Sinx=1/2 x принадлежит [0;2п]


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

a)sinx=1/2

 x=\pi  /6+2 \pi n

И  x=5\pi  /6+2\pi  n

b)Ответ  \pi /6    и  5\pi  /6