Докажите, что 4хзначное число вида авва делится на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

abba=1000a+100b+10b+a=1001a+110b,

1001a÷11=91a, 110b÷11=10b,значит и их сумма делится на 11.