Площадь прямоугольного треугольника 6 см^2. Найдите наименьшее значение площади квадрата,

построенного на гипотенузе треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.
S=1/2 ab
ab=2S=6*2=12 cм²

12=1*12=2*6=3*4
Sкв=с²=а²+b²

S1=а²+b²=1²+12²=145
S2=3²+4²=25
S3=2²+6²=40

наименьшее S2=25 см