Найти площадь фигуры ограниченной графиком функции/Знайти площу фігури обмеженої графіком функції

Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.
S= \int\limits_{\frac{\pi}{6}}^{\frac{\pi}{3}} {sinx} \, dx= (-cosx)\Big |^{\frac{\pi}{3}}_{\frac{\pi}{6}}=-(cos\frac{\pi}{3}-cos\frac{\pi}{6})=-(\frac{1}{2}-\frac{\sqrt3}{2})=\\\\=\frac{\sqrt3-1}{2}