Помогите, пожалуйста решить. 1. Вычислить  площадь фигуры,  ограниченной  линиями

/площадь области D/:  D:знак системы  у=х^2,   y= -x^2                                                x=1  2.Вычислить несобственный интеграл или установить его расходимость : ∫-4   -5   dx/ ∛(х+5)^4  

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

1) S=2*интеграл от 0 до 1 (x^2)dx = (2x^3)/3 от 0 до 1 = 2/3

2) интеграл от -5 до -4 (x+5)^(4/3)dx = ((x+5)^(7/3))/(7/3) от -5 до -4 = 

= (3(x+5)^(7/3))/7 = (3*(-4+5)^(7/3))/7  -  (3*(-5+5)^(7/3))/7 = 3/7