Cos в квадрате 75- sin в квадрате 75


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
cos2a=cos^2a-sin^2a\\cos^275-sin^275=cos(2*75)=cos150=cos(180-30)=\\-cos30=-\frac{\sqrt3}{2}