Приведите уравнение ( х-5 )( 2х+3) - (х+4)(4-х)=2х+5 к виду ах²+bx+с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
Запишем по другому :
( х-5 )( 2х+3)+( х+4)(х-4) = 2x+5
2X²-10X+3X-15+x²-16-2x-5=0
3x²-9x-36=0
x²-3x-12=0