1)найдите значение выражения -4х^2+y^3, если х= 12, y=-10 2) какой одночлен надо возвести в куб,

чтобы получить одночлен 8000z^6 y^9 Ооочень срочно 20 б!!! С решением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

1.

 - 4 {x}^{2}  +  {y}^{3}

х = 12, у = -10

подставляем

 - 4 \times  {12}^{2}  +  {-10}^{3}  =  - 4 \times 144 - 1000 =  \\  = - 576 - 1000 =  -1576

2.

8000 {z}^{6}  {y}^{9}

20z²y³ надо возвести в 3