Чтобы многочлен 4x^2-28x+45 был квадратом двучлена нужно добавить?


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

D=784-4*4*45=784-720=64=8 (корень)

х(1)=(28+8)/2*4=4.5

x(2)=(-28+8)/2*4=-2.5