Найдите корни уравнения х^2+7х-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.

x =   \frac{ - 7 +  -  \sqrt{49  + 240} }{2}  =    \frac{ - 7 +  - 17}{2}
x= -12
x= 5
Отвечает Караман Марина.
D=49-4×1×(-60)=49+240=√289=17

x1= -7+17/2=5

x2= -7-17/2=-12