Решить уравнение- (х+4)^2=х(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
(x+4)^2=x(x+3)
x^2+8x+16=x^2+3x
x^2-x^2+8x-3x+16=0
5x+16=0
5x=-16
x=-3.2
Отвечает Телтаева Акниет.
(x+4)²=x(x+3)
x²+8x+16=x²+3x
x²-x²+8x-3x+16=0
5x+16=0
5x=-16
х=-16÷5
x=-3,2
Ответ: -3,2.