Решите пожалуйста эту задачку: limit of (x-1) / (x^2+x-2) as x approaches 1


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

  \lim \limits_{x \to 1} \frac{x-1}{x^2+x-2} =\{\frac{0}{0} \}= \lim \limits_{x \to 1} \frac{x-1}{(x-1)(x+2)} = \lim \limits_{x \to 1} \frac{1}{x+2} =\frac{1}{1+2} =\frac{1}{3} \\ \\ OTBET: \ \frac{1}{3}