Решить неравенство х/4+х/2<6


Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.
 \frac{x}{4}+\frac{x}{2}\ \textless \ 6
4*\frac{x}{4}+4*\frac{x}{2}\ \textless \ 4*6
x+2x\ \textless \ 24
3x\ \textless \ 24
x\ \textless \ 8
1 0