Найдите корни уровнений х^2-х-56=0 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
Ахахкжудвллаьулуоалутутуов

Отвечает Чермных Даша.

Дискриминант.

ax2 + bx + c = 0

Формула дискриминанта:

D = b2 - 4ac

Находим дискриминант:

D=(-1)2 - 4*1(-56)=225

√D=15

Корни уравнения:

x1=8

x2=-7