Найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции y=2-x^2+3x^4 в его точке с

абсциссой x0=-1 помогиииитееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
Y - y₀ = f'(x₀)(x - x₀)
x₀ = -1

y₀ = f(x₀) = 4
f'(x) = -2x + 12x³
f'(x₀) = -10y - 4 = -10(x + 1)
y = -10x - 6






Отвечает Пантель Бодя.
 y=2-x^2+3x^4  x0=-1
y'=-2x+12x
³   k=y'(-1)=2-12=-10