Решите систему уравнений: 1) 2x-y=5 3x+4y=2 2) 3x+4y=-16 4y-5y=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Андрей.
3x+4y = -1   / (*5)
2x-5y = 7     / (*4)

15x+20y = -5
+
8x-20y = 28
_________
23x + 0y = 23, отсюда x=1
подставляем в первое уравнение
3+4y=-1
4y=-4
y=-1

Ответ:
x = 1
y = -1