Мотоциклист, движущийся по шоссе со скоростью 40 км/ч, миновал бензоколонку. Через час мимо той же

бензоколонки проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от бензоколонки автомобиль догонит мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Время, когда автомобиль тормозит
t= \frac{40}{90-40} =0.8ч

S=V*t=90*0.8=72 км.