тело массой m=12кг движется прямолинейно по закону s(t)=t^2 + 2t+3.Найдите силу действующию на тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

ускорение тела - это вторая производная 

a = s(t) " =( t^2 + 2t+3) " = 2 м/с2

сила,  действующая на тело  F=m*a = 12*2=24 H