Вычислить СРОЧНО ОЧЕНЬ!!: 1)4tg(arcsin4/5 + 3pi/2)2)14/pi arcsin(cos5pi/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
4tg(arcsin4/5 +  \pi + \pi /2) = -4ctg(arcsin4/5)
-4  \frac{cos(arcsin4/5)}{sin(arcsin4/5)} =
если arcsin 4/5 => sinx = 4/5 => cosx = 3/5
arcsin4/5 = arccos3/5, тогда получаем
-4 \frac{3/5}{4/5} = -4  \frac{3}{4}= -3