Решите уравнение: 2x+3/4-x/3=x+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Айлин.

Ответ:

Объяснение:

2x+3/4-x/3=x+1/2​

3(2х+3)-4*х=6(х+1)

6х+9-4х=6х+6

6х-4х-6х=6-9

-4х=-3

х=-3:(-4)

х=3/4