Докажите, что число 2017*2019+1 является квадратом некоторого натурального числа. Какого именно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Перегуда Вика.

2017*2019+1=(2018-1)*(2018+1)+1=2018^2-1^2+1=2018^2

Ответ: это квадрат числа 2018.