Яхта проходит за 1/4 часа по течению реки такое же расстояние, какое проходит за 1/3 часа против

течения. Найдите скорость яхты в стоячей воде , если скорость течения реки равна 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

скорость яхты х, тогда

(х+3)*1/4=(х-3)*1/3

3х+9=4х-12

х=21 км/час