Решите пожалуйста: 1) cos 3X/4=1 2)sin 3x/2=√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.

1)  cos3x/4=1

      3x/4=2πn,  x=8πn/3, n∈Z

2)  sin3x/2=√2/2

      3x/2=(-1)^n *arcsin√2/2+πn,  3x/2=(-1)^n *π/4+πn, x=(-1)^n *π/6+2πn/3, n∈Z