Помогите с алгеброй!!! Срочно, пожалуйста!!! Sin 2 a, если: Sin a=-0,6 и П<а<3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
sin \alpha =-0.6,     \pi \ \textless \  \alpha \ \textless \  \frac{3 \pi }{2}
sin2 \alpha - ?

sin2 \alpha =2sin \alpha *cos \alpha
cos^2 \alpha +sin^2 \alpha =1
cos^2 \alpha  =1-sin^2 \alpha
cos^2 \alpha  =1-(-0.6)^2
cos^2 \alpha  =1-0.36
cos^2 \alpha  =0.64
cos \alpha =б0.8 так как   \alpha  ∈  III четверти, то 
cos \alpha =-0.8

sin2 \alpha =2sin \alpha *cos \alpha=2*(-0.6)*(-0.8)=0.96

Ответ: 0.96