Разложите на множители выражение: (x-3)(x+2)+2(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

(x-3)(x+2)+2(2x+1)=x^2+3x-4.

Для того чтобы разложить выражение на множители представим его в виде уравнения

x^2+3x-4=0 В рез!во X1=-4 X2=1  Зная эти корни и опираясь на формулу ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2) получается x^2+3x-4=(x-1)(x+4)