Как построить график уравнения (x+1)^2+(y-1)^2=4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
(x - x0)^2 + (y - y0)^2 = r^2
Это уравнение окружности.
(x0, y0) - центр окружности, r - радиус.
-x0 = 1. x0 = -1.
-y0 = -1. y0 = 1;
r ^ 2 = 4. r = 2.
Начертите окружность радиуса 2 с центром в точке (-1; 1)
Отвечает Катюша Катюша.
Центр: (-1;1)
Радиус: 2