Преобразовать A) sin(45-a) B) cos(30-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Sin(45-a)=sin45*cos(a)-sin(a)*cos45=√2/2(cos(a)-sin(a))=√2/2(1-2*sin(a))
cos(30-a)=cos30*cos(a)+sin30*sin(a)=√3/2*cos(a)+1/2*sin(a)