2 sin^2 x - cos 2x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.
2sin²x-(cos²x-sin²x)=1
2sin²x-cos²x+sin²x=1
3sin²x-(1-sin²)=1
3sin²x-1+sin²x=1
4sin²x=2
sin²x=1/2
(sinx-1/2)(sinx+1/2)=0
sinx=+-1/√2=+-√2/2
x=π/4+πk, k∈Z