4c(c-2)-(c-4)2 при c=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:

=3c^2-16

Объяснение:

=4c^2-8c-(c^2-8c+16)=4c^2-8c-c^2+8c-16=3c^2-16

Отвечает Зеленская Настена.

Перед тем как подставить мы упрощаем выражение:

4c(c-2)-(c-4)2=4с^2-8с-2с+8=4с^2-10с+8=

4× 1/3 ^2 -10×1/3+8=4×1/9 -10/3+8=4/9-10/3+8=46/9=5 1/9