F(x)=sin(3x+п/6) Найти первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
Все очень просто
-(1/3)cos(3x-п/6)
Отвечает Богданов Богдан.
F(x)=\int sin(3x+\frac{\pi}{6})dx=-\frac{1}{3}\cdot cos(3x+\frac{\pi}{6})+C\\\\P.S.\quad \int sin(kx+b)dx=-\frac{1}{k}\cdot cos(kx+b)+C