(3х) в квадрате +2х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

решаем за дискриминантом:

D=b^2-4ac=4-4*3*(-16)=4+16812=196=14^2

x1=(-b-VD)/2a=(-2-14)/6=-16/6=две целых две третих

х2=(-b+VD)/2a=(-2+14)/6=12/6=2

Ответ:Две целых две третих;2.