Выручай народ. Пример на последовательность. Заранее спасибо Дана последовательность a n +1 = 3 a

n –2 , если a 1 = - 1 Найти ее первые 5 членов, изобразить на плоскости, определить вид последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.
A2=3*a1-2=3*(-1)-2=-3-2=-5
a3=3a2-2=3*(-5)-2=-15-2=-17
a4=3a3-2=3*(-17)-2=-51-2=-53
a5=3a4-2=3*(-53)-2=-159-2=-161

-1, -5, -17, -53, -161 убывающая