|x³+2x²-9|=x³+9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

когда модуль равен числу, подмодульное выражение либо равно самому числу либо противоположно, т.е. -это число.

итак,

x^3 + 2x^2 - 9 = x^3 + 9

2x^2 = 18

x = +-3

и x^3 + 2x^3 - 9 = -x^3 -9

2x^3 + 2x^2 = 0

2x^2(x + 1) = 0

x = 0; -1

Ответ: -3; -1; 0; 3

Отвечает Кононенко Саня.

x^3+2x^2 -9 -x ^3 - 9 =0

2x^2=18

x^2=9

x=-3

X=+3