Решите уравнение 4x^2+x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
8x+x-5=0
9x-5=0
9x=5
x=5/9
Отвечает Олейник Никита.
4x²+x-5=0
D=1+4*4*5=81
x1=(-1+9)/8=1
x2=(-1-9)/8=-10/8=-1 1/4