Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^3 - 3x^2 + 2x + 4 в точке с абциссой x0

= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0) - уравнение касательной

f (x) = x^3 - 3x^2 + 2x + 4,       x_0=1
f' (x) = (x^3 - 3x^2 + 2x + 4)'=3x^2-6x+2
f' (1)  =3*1^2-6*1+2=3-6+2=-1
f (1) = 1^3 - 3*1^2 + 2*1 + 4=1-3+2+4=4

y=4+(-1)(x-1)
y=4-x+1
y=-x+5